Catalogue d'objets d'art et de curiosité, porcelaines d'ancien Sèvres, porcelaines de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze doré, et non montées; bronzes et pendules du temps de Louis XIV, Louis XV et Louis XVI, candelabres, lustres, flambeaux, bronzes anciens, meubles en marqueterie de Boule, mosaïques de Florence et bois rose, avec ornements en bronze, marbres, bijoux anciens, ivoires, émaux de Limoges, miniatures, tableaux anciens, dont la vente aux enchères publiques aura lieu, après le décès de M. Maxe ancien marchand de curiosités [1852].

Author :
Publisher :
Total Pages : 0
Release :
ISBN-13 : OCLC:1348667858
ISBN-10 :
Rating : 4/5 ( Downloads)

Book Synopsis Catalogue d'objets d'art et de curiosité, porcelaines d'ancien Sèvres, porcelaines de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze doré, et non montées; bronzes et pendules du temps de Louis XIV, Louis XV et Louis XVI, candelabres, lustres, flambeaux, bronzes anciens, meubles en marqueterie de Boule, mosaïques de Florence et bois rose, avec ornements en bronze, marbres, bijoux anciens, ivoires, émaux de Limoges, miniatures, tableaux anciens, dont la vente aux enchères publiques aura lieu, après le décès de M. Maxe ancien marchand de curiosités [1852]. by :

Download or read book Catalogue d'objets d'art et de curiosité, porcelaines d'ancien Sèvres, porcelaines de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze doré, et non montées; bronzes et pendules du temps de Louis XIV, Louis XV et Louis XVI, candelabres, lustres, flambeaux, bronzes anciens, meubles en marqueterie de Boule, mosaïques de Florence et bois rose, avec ornements en bronze, marbres, bijoux anciens, ivoires, émaux de Limoges, miniatures, tableaux anciens, dont la vente aux enchères publiques aura lieu, après le décès de M. Maxe ancien marchand de curiosités [1852]. written by and published by . This book was released on 1852 with total page 0 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Catalogue d'objets d'art et de curiosité, porcelaines d'ancien Sèvres, porcelaines de Saxe, de Chine et du Japon, montées en bronze doré, et non montées; bronzes et pendules du temps de Louis XIV, Louis XV et Louis XVI, candelabres, lustres, flambeaux, bronzes anciens, meubles en marqueterie de Boule, mosaïques de Florence et bois rose, avec ornements en bronze, marbres, bijoux anciens, ivoires, émaux de Limoges, miniatures, tableaux anciens, dont la vente aux enchères publiques aura lieu, après le décès de M. Maxe ancien marchand de curiosités [1852]. Related Books